"Газпром": Восточная Европа в начале 2009 года платит $470 за тысячу кубов
Новости Тулуна > "Газпром": Восточная Европа в начале 2009 года платит $470 за тысячу кубов

"Газпром" призывает Украину перестать "топтаться на месте" и заняться делом. Фото: АР
Елена ЧИНКОВА — 09.01.2009 18:44
В связи с последними событиями переход на рыночные цены для Украины предрешен: при этом газ в начале 2009 года обходится странам Восточной Европы намного дороже предложенных Киеву $418 долларов за тысячу кубов.
«Если цена на газ, который «Газпром» поставляет в соседние с Украиной государства Восточной Европы, в первом квартале 2009 года составляет примерно 470 долларов за тысячу кубометров, то и Украина должна платить рыночную цену за газ», - приводит «РИА Новости» заявление Сергея Куприянова.
При этом официальный представитель «Газпрома» подчеркнул, что компания всегда обладала всеми необходимыми полномочиями для ведения переговоров с покупателями российского газа.
Тем временем, на переговорах с Москвой руководство «Нафтогаза» теперь ставит под сомнение международный состав экспертной комиссии, затягивая, тем самым, процесс выхода из общеевропейского энергетического кризиса.
ЧИТАЙТЕ В "КП":
Новость добавлена: AlexHo, Январь 11 2009 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаем серию виртуальных выставок творческих работ преподавателей МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сегодня, в 10:41
- Полицейские Усолья-Сибирского задержали автоугонщика из Тулуна Сегодня, в 10:26
- В Иркутской области волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за спасение кота Сегодня, в 10:23
- В лесах Иркутской области введено ограничение на посещение. Сегодня, в 10:19
- B ДК «Прометей» прошла торжественная церемония закрытия ВЛ «Прибайкальский рубеж» Сегодня, в 10:11
- Традиционная воскресная подбор важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:02
- «Купалье»: Культурный мост дружбы в Александрии Сегодня, в 9:54
- В минувшую пятницу встречали "Бег гармонии". Сегодня, в 9:49
- Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России. Вчера, в 21:50
- Ф.Голиков завоевал ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ во Всероссийская Спартакиада среди молодежи допризывного возраста! Вчера, в 21:50
- Сегодня свой 85-й юбилей отмечает замечательный человек — Зоя Ивановна Бабий! Вчера, в 18:40
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на ул.40 лет Октября. 12 июл 2025 12:45